Paquete de 2 baterías High Power de iones de litio Bosch EXBA18V-60-2PK EXPERT de 18 V y 6 Ah, se muestra en una vista dinámica del producto.
EXBA18V-60-2PK Professional
Productos nuevos
Batería Expert de alta potencia de 18 V y 6 Ah
  • Mayor eficiencia de la batería: cuenta con dos capas de celdas 21700 de alta potencia
  • Tecnología exclusiva Bosch CoolPack™ 2.0: enfría la batería y ayuda a prolongar su vida útil en comparación con baterías Bosch de 18 V sin CoolPack™
  • Botón de liberación rediseñado: para una instalación y retiro rápidos y sencillos de la batería
  • Compatibilidad: uso continuo y sin complicaciones con herramientas y cargadores Bosch de 18 V
Ver más Ver menos
EXBA18V-60-2PK Professional
Datos técnicos
Los datos más importantes
Composición de la batería
Iones de litio
Altura (pulgadas)
2.9 "
Longitud (pulgadas)
4.7 "
Se utiliza en modelo n.º
Herramientas Bosch de iones de litio de 18 V
Peso
4.4 lb
Peso (lb.)
4.4
Ancho (pulgadas)
3.1 "
Includes
(2) EXBA18V-60 EXPERT Batería de alta potencia de 18 V y 6 Ah